自2022年10月对山水苑房子收房时,发现入户门歪斜情况,至今已经过去一年半,入户门还未进行维修或者未维修好。每次物业都已各种理由推脱,一年半的时间不知道物业为什么一个小问题都处理不了。希望相关部门能督促监督一下,及时✓问题进行处理。
回复部门:孟津区 2024-04-26 10:51:44
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 一、基本情况 山水苑(山水上镜)项目由孟津文乐置业有限公司开发建设,位于孟津区瀍河大道与尚殿路交叉口东北侧。 二、反映问题 诉求人反映主要问题为山水苑30#楼2单元1102室入户门歪斜。 三、调查及处理情况 经协调,建设单位安排物业人员已和业主约定五一节后进行现场查看并组织人员进行维修。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局
尊敬的用户: