请问孟津中央花园小区初中划分到哪个学校,目前孩子在第四实验小学上学,明年去哪里上初中?
回复部门:孟津区 2024-04-26 10:29:46
尊敬的网友:
您好,现将调查情况反馈如下: 一、反映问题 诉求人咨询“孟津初中划区”的问题。 二、调查情况 经查,按照2023年孟津区招生规划,孟津中央花园小区划片初中为孟津区城关镇第一初级中学。 三、处理结果 已电话联系诉求人详细解答疑问,诉求人表示满意。区教体局将加大招生宣传力度,争办人民满意的教育。
尊敬的用户: