您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县停车位停10分钟说我停超过半个小时

    伊川县停车位停10分钟说我停超过半个小时 我要求看他们的记录仪 要求看视频 你们电子系统不会有故障吗?28号前胡解决去智选酒店找巡视组 刚发布了一条投诉内容 下面评论的怀疑是停车位私人承包的号 颠倒黑白 告知在那?文书在那 ? 你敢说有牌子 私人承包的还那么会颠倒黑白 号都是实名制 敢说不是私人承包的号评论我上一条内容 如果得不到合理的解决方案 我会往洛阳郑州发 巡视组在智选酒店里 不行就找巡视组 恶意收费 没有告知 我就停10分钟那来的免费30分钟 记录仪可以提供一下让我看看 我的是停车位我在医院门口等人 车没有熄火 窗户也开着 车门还开着 直接来个打单子的阿姨 给我递了张单子 我说什么意思 人家说停车缴费 我车没有熄火 门还开着窗户也开着 我说等个人你看我车都没有熄火 人家直接吧单子递给我 我一扫码三块钱 我也不欠这三块钱 就是太气人了 路是你家的不是公家的 我车里没有人 哪怕200我也不会说啥 这不是明显交智商税 希望有关部门给个合理的解决方法 如果规定道理两边是你们的那文书希望看一下 还有伊川县停车位是私人承担的 车里有人 车没有熄火 窗户都开着 都拍照让缴费 拍完就走

    伊川不合理收费曼 2024-04-24 评论2 浏览1723 编号 20240424164747926 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-04-25 11:58:28

网友您好:接到您反映的关于“伊川城区路侧泊位停车管理收费”有关问题的诉求后,我公司高度重视,积极安排专人进行对接,现将有关情况回复如下: 为解决我县城区道边机动车停车难、乱停车、“僵尸车”及道路交通拥堵等问题,进一步优化公共资源停车位使用率,泊安公司投资2200万元,借鉴其他市、县公共停车服务建设及运营经验,在我县人民路、文化路、酒城路等21条道路规划建设了3125个路侧停车位,有效解决我县停车资源严重不足问题,改善我县交通环境,提升城市形象。县发改委按照《洛阳市发展和改革委员会关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》,依据对周边县区调研结果及结合我县实际情况,经过充分论证制定出路侧停车收费标准(〔2022〕1号),收费标准为:城区所有路侧停车泊位均按计次收费,小型车3元/辆/次、中型汽车5元/辆/次、大型汽车8元/辆/次,前30分钟停车免费,新能源车辆收费减半,停车收费时段为每天8:00—18:00。该收费时间与洛阳市7县7区相比收费时长是最短的。 感谢您对我县路侧停车项目的关注和支持,我们将强化对城区停车位管理,并在运营过程中充分采纳群众意见,进一步优化管理和服务举措,以便为群众出行提供更加优质便利的服务。 伊川县泊安停车管理有限公司 2024年4月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 无语了,路边都有监控,你报警查下监控看看停了多久真相就出来了,停10分钟就收费让他们退钱并追究责任赔偿你损失,在这就你一张嘴想咋说咋说,不如行动起来查监控,去晚了监控该没了嗷。

    5+1 +1 回复

  • 还是那句话,车上有人,车窗开着,车没熄火,这跟停车收费并没有必然联系,因为使用停车位的事实是存在的,就应该按照规定交停车费,这逻辑关系要搞清楚。伊川县并不清楚,但是市区有电磁感应器,有公告的收费标准,半小时免费。另外市区的感应器也经常出问题,我申诉过好几次了,提供停车系统时间统计错误的证据很快就撤销了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。