您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 帝都国际城楼顶消火栓私人接水使用,物业无视!

    帝都国际城39号楼楼顶,有人使用消火栓的水,私人连接水管用水并养狗,造成严重消防隐患,请有关部门严厉整改!2024年4月7日,已经打110和热线反应过此事,要求整改,但目前纹丝未动,仍然未整改!

    网友1383423 2024-04-23 评论0 浏览2930 编号 20240423075608542 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2024-04-29 17:36:55

接到举报后我支队消防监督检查人员立即到场核查。经现场核查,西区39号楼顶一间砖混房间内消火栓被业主私自接用消火栓水为他用,举报属实。监督检查人员告知物业负责人限期三天对39号楼楼顶房间里业主私自使用消火栓水进行整改,拆除消火栓内链接水枪的皮管,加强巡逻检查,对于小区业主进行消防宣传教育,消除火灾隐患。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。