-
[投诉]
金城寨街市民之家道路两旁违章停车严重
金城寨街市民之家道路两旁违章停车严重,拥堵严重。。
违章 金城 停车 市民 道路 洛龙区 拥堵
网友1475598
2024-04-22
评论4
浏览1491
编号 20240422101520860
[洛龙区]已回复 [ 是否满意?]
回复部门:洛龙区
2024-04-23 15:27:13
网友您好:
我单位已安排工作人员到该区域巡查治理,现场疏导劝离部分违停车辆,引导车辆有序停放至附近停车场或是正规停车泊位内;对于驾驶员未在场且违规占压机动车道、公共汽车站周边等车辆依法采集并上传违停信息。后期我单位将会扩大宣传机动车违法行为相关法律,注重依法规范停车、自觉文明交通的普法教育,增强群众守法意识。同时持续加大市民之家金城寨街段的巡逻治理力度,在重点时段增派巡查人员进行疏导治理,确保市政道路安全畅通。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
洛龙区城管局
网友满意度调查:
好评数0
差评数1
-
无牌无照就开...
2024-04-22 10:43:04
【洛阳市洛龙区】
主城区的城市主干道,单向两条机动车道停一排车,而且公交站也不放过,这在全国有几个城市能看到?就这样的违法停车,也基本上很少处罚,这全国哪个城市能这么放纵违法?真是文明城市。
3+1
踩+1
1
-
网友502818
2024-04-22 11:54:41
【洛阳市洛龙区】
尊敬的“无牌无照开电动车”朋友,城管是怎么和您沟通的?您列举的几种严重违停行为是否符合“首违免罚”的条件?“15分钟温馨提示”是否适用所有违停行为?城管不公开回答,您能不能“偷偷的”告诉一下?谢谢!
回复评论
-
uipiekfpsodf...
2024-05-05 15:24:55
【洛阳市洛龙区】
六点下班,都已经开始违停了,两车道直接改成一车道,从来没见城管贴过,一点也不作为
顶+1
踩+1
回复
-
网友502818
2024-04-22 12:49:11
【洛阳市洛龙区】
都是不分轻重“温馨提醒”和“首违免罚”惹的祸!洛阳城管简直就是在鼓励违停,千方百计的降低违法成本,给违停免罚创造条件,不违停对不起城管!
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。