您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳县蔡店乡肖庄村污水乱排放、死猪乱丢。

    我家房子后面那家和我家是后墙对后墙,中间有一条小水渠,平时都是附近村民往水渠里排污水,我家后面这家喂了好多猪,把猪屎都排在水渠里,一年四季都不敢开卧室窗户,一开窗户满屋子都是猪屎味。喂猪隔壁那家今年刚过完年垒后墙,把水渠封住了说垒完墙挖开,垒完墙一直不挖开,说猪屎流他家房子后面太臭了。从水渠封住到现在2个月了,找封水渠那家让他把水渠通开,他说等喂猪这家按条下水管道把猪屎通到村西边树园里,他就把渠挖开。找喂猪这家说弄一直不弄。找村干部这个推那个,那个推这个都不管。今天看到死猪娃也丢到水渠里。天气越来越热,麻烦赶紧处理。

    网友1475543 2024-04-21 评论2 浏览2336 编号 20240421154902608 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2024-04-22 08:29:08

网友您好:
       关于其反映邻居养猪污染环境的相关问题,蔡店乡人民政府环保部门已对养殖农户进行协调,目前问题正在整改中,后续蔡店乡环保办将持续对整改情况进行督促。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 老百姓办点事真难啊!啥时候能处理回复?

    +1 +1 回复

  • 发表了八个小时,为啥最新呼声没显示?别人发表一个小时都处理了?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。