交房时要求业主必须要先交燃气和暖气初装费,交完才会给钥匙,业主没办法都只能先交,到现在燃气还没有通,物业装死不作为还高额收取物业费水电费,三天两头停水停电,请问有谁可以为业主们做主,我们不要听所谓的督促工作,我们业主需要的是处理结果!!老人辛辛苦苦挣的血汗钱买的房子现在还不如农村老家的生活条件 [查看详情+]
尊敬的网友: 网友您好,经与小区物业联系表示燃气和暖气初装费需提前缴纳,另外目前小区水费4.5元,电费0.568元,物业费1.2元已按招标流程进行备案,目前小区水电已恢复正常,已要求物业做好说明解释工作。 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府
那么现在小区正常生活出现问题,最基本的燃气什么时候能通?燃气什么时候能通?
回复部门:孟津区 2024-04-22 09:07:39
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下:目前已督促开发商、物业与燃气公司之间进行积极对接,确保早日开通燃气。 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府
尊敬的用户: