新安县磁五仓路的五头与磁涧交界处,摊水沟仅剩四、五十米停工,致使雨季北面和东面坡上的水顺着2里来长的路面及排水沟全部泄入我家责任田,淹死果树,冲毁农田。近年来,我家向多个部门反映10多次,都得不到解决,请上级领导帮帮我们。
回复部门:新安县 2024-04-18 09:06:50
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经五头镇调查反馈如下:经了解,您反映的问题2024年3月29日县信访局已交办至五头镇信访办,目前正在办理过程中,请耐心等待信访办理结果。
尊敬的用户: