您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新奥燃气公司问题反映

    其一:近期家中燃气卡被锁,被告知需要更换燃气表。

    本人诉求:继续更换插卡表,被告知没有插卡表,只有远传表。我表示那先开卡让我们正常使用,被再次拒绝!不换远传表就用不了气,就是倒逼更换远传表。这有违你们燃气公司代表人员23年4年10日在“洛阳官媒—洛阳网(洛阳日报社)” 公开发表的言论!(见下图)是否恶意侵害民生

    其二:去年我们小区被列为免费安装防爆管和自闭阀的老旧小区。我在安装队规定时间内,工作日请假在家等待安装人员上门安装。结果却被告知,物料不足,长管没了,不了了之。然而你们的回复却是:“圆满完成”!不讽刺吗?你们圆满完成的标准在哪里?难道我家房子不在我们小区?为什么惠民工程变成了面子工程?还让我耐心等待,有何意义?我现在要用气,又会说我没有防爆管和自闭阀!这个免费的被你们硬生生搞成自费,难道所谓“物料不足”,最后又被你们变相卖给用户了?

    诉求:第一我需要开卡用气,如有我需求的表型,我会第一时间积极更换!

    第二防爆管和自闭阀何时能派人上门安装?这个是政府对老旧小区的惠民工程,我在此期间也积极配合,你们的问题凭什么让用户买单?我们小区仅更换了20几户,就没有管子了?政府惠民覆盖的是整个小区,小区住户远远不止20户,那些其他的物料,或者补贴款去哪里了?为什么不再次联系用户上门更换

    CZQ87741 2024-04-17 评论2 浏览1523 编号 20240417110920721 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2024-04-19 15:58:28

尊敬的网友: 
       您好!
       您所反映的问题,我司已安排专人与您对接处理。
       咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不安就好,烧煤球

    +1 +1 1

    • 哪里来的 腿子

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。