小区11号楼三单元门口,天然气管道旁边空调外机乱安装无人管理,
回复部门:伊滨区 2024-04-17 16:50:48
尊敬的网友:
您好!经伊滨区光武街道办事处调查,诉求人反映的问题为2号楼1组团11号楼门前商户安装空调不规范紧挨天然气管道,存在安全隐患。小区物业与商铺管理处已督促商户空调进行移机处理,预计三天内整改完成。工作人员已将处理结果反馈至联系人。如您还需咨询其他问题,请拨打我单位联系电话:0379—61120003。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: