工作人员告诉学生引导员有限 让学生自己去考试 不让热身直接让学生测试 等待测试长跑的时候一直让学生等 请问一下要引导员有何用?人少难道不能多招点志愿者吗?!孩子没热身就跳远 成绩与平时天差地别 再者 拉伤怎么办?想要一个合理的解释 为什么不分配引导员 为什么不让热身?
回复部门:教育局 2024-04-19 10:00:49
网友,您好!
对您反映的问题现予以回复:13日下午,因天气炎热,在考场安排的21名引导员全部用尽的情况下,为加快考试进度、安抚学生情绪,在告知学生考试项目具体位置的情况下,有两组学生在排头学生的带领下参加考试。各项目裁判长老师通过对讲机相互沟通,主动在项目考点处迎接考生,没有发生学生漏考现象。后续,考务办将加强组织协调,积极为考生提供高质量的考试环境和氛围。感谢您对洛阳教育的关注!
尊敬的用户: