您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
老城区邙山镇沟上村把生活垃圾、建筑垃圾,往沟上村许家咀小组与孟津常袋镇石碑凹村的交界处土坝道路西侧倾倒,致使大风天气垃圾乱飞,炎热天气,恶臭扑鼻,蚊蝇肆虐。严重影响生态环境和居民人身健康。望领导实察,并督促其改正。
垃圾 镇沟 上村 邙山 老城区 倾倒 天气 常袋 实察 蚊蝇
回复部门:老城区 2024-04-16 15:52:21
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处办理。经了解,已安排工作人员对垃圾进行清理,现已处理完毕。 感谢您对我们工作的理解与关注!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: