回复部门:孟津区
2024-04-12 13:52:51
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 一、由于车辆流动性大,动态性强,所以我们采取的治理办法为流动巡逻采集信息,无电话、短信提前通知,发现一起,治理一起,对于治理过程中发现的违停车辆直接张贴违停告知单。这一治理措施的目的在于减少车主与工作人员“打游击”的混乱停车情况的发生,也能最大限度化解孟津区停车矛盾,维持全区停车秩序。二、如果您对违停罚单有异议,可在违停告知单产生之日起5个工作日内携带身份证、驾驶证、行车证至孟津区城市管理局106室申诉。在此,我们也呼吁大家规范停车,如需熄火停车,请将车轿停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。感谢您对城市管理事业的支持与理解! 孟津区城市管理局
网友满意度调查:
好评数1
差评数1
-
网友495337
2024-04-11 21:45:00
【洛阳市】
你不乱停车不就行了? 非得停大路上? 罚你还有错?
3+1
踩+1
回复
-
网友1376494
2024-04-14 16:40:37
【洛阳市宜阳县】
@lyd_lZT0723102b 不说你你是不是都不知道自己是谁了?
顶+1
踩+1
回复
-
网友1221451
2024-04-11 15:50:30
【洛阳市】
发现问题就提出问题,群众不是无声的羔羊。
顶+1
踩+1
1
-
违停还有理不知羞
2024-04-11 17:23:22
【洛阳市洛龙区】
难道遵纪守法被堵的就该是沉默的羔羊?
回复评论
-
网友1351024
2024-04-11 15:10:26
【洛阳市】
打新闻热线吧,曝光一下孟津城管的“吃相”
顶+1
踩+1
2
-
网友1221451
2024-04-11 15:48:27
【洛阳市】
每个孟津关于城管违停执法的帖子你都要来站位,你翻翻别的区域有么?就孟津多吧?别的区域也在治理违停和贴条,怎么不见有人投诉?
-
违停还有理不知羞
2024-04-11 15:38:25
【洛阳市洛龙区】
违法分子确实挺有理的。不得不说违法分子真多,而且吃相真好看,守法真难,被堵了还不能说。
回复评论
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。