回复部门:孟津区 2024-04-11 16:20:20
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 经核实,接群众投诉“中央花园市井烧烤店门口有违停车辆”,收到诉求后,我单位立即安排信息采集员到现场实地查看,车辆豫CDK9**8不按规定停放违法事实存在,违停信息采集员张贴违停告知单。现诉求人已收到申诉结果维持处罚。如您对申诉结果不满意,可在违停告知单产生之日起60日内携带由孟津区城市管理局106室出具的违停行政处罚决定书向司法局313室申请复议,也可在收到违停行政处罚决定书之日起6个月内向孟津区人民法院提起行政诉讼。感谢您对城市管理事业的支持与理解! 孟津区城市管理局
违停还有理不... 2024-04-10 21:17:55 【洛阳市洛龙区】
所以停在车位里了吗?没有违法吗?别人举报了,也确实违法停车了,不能也不应处罚吗?
网友1473773 2024-04-15 13:51:37 【洛阳市吉利区】
就你发表的言论最多了不怀好意
违停还有理不知羞 2024-04-11 17:19:58 【洛阳市洛龙区】
1351024这位网友,网络不是法外之地,国家多年来一直在打击网络造谣问题。污蔑抹黑扣帽子,恶意揣测造谣,没有事实做依据,早晚会受到法律的制裁。我行的正坐得端,没收过任何人的钱来发帖,谴责违法合理合法,这本就是每个心存正义的人应该做的,只有心里阴暗的才不相信会有遵纪守法的正义之士。
违停还有理不知羞 2024-04-11 17:12:28 【洛阳市洛龙区】
12211451这位网友,是谁扣帽子说我是水军的?
违停还有理不知羞 2024-04-11 17:10:22 【洛阳市洛龙区】
回复帖主,我没了解情况,所以我是在问是不是停在车位内,是不是违法停车。不是在自家楼下停车就不违法。如果不是自家小区区域或自家土地,属于公共道路范畴,没有划定停车位就涉及违法。
网友1278452 2024-04-11 16:38:49 【洛阳市孟津区】
不了解事实原由,就不要乱评论。
网友1278452 2024-04-11 16:31:14 【洛阳市孟津区】
举报人举报不成功,滥用别人做生意人的名义投诉,是欺骗形式,城管也不落实,你觉得有问题
网友1278452 2024-04-11 16:28:08 【洛阳市孟津区】
车停在我们家楼下充电,家门口,你说
网友1221451 2024-04-11 16:02:40 【洛阳市】
@违停还有理不知羞,这个帖子我没说话吧?你是不是哭错了?我翻了半天也没有我发的评论啊,是不是另外一个贴子另外一个事?
网友1351024 2024-04-11 15:12:26 【洛阳市】
我想问你:你知道国家现在正在严厉打击网络水军吗???
违停还有理不知羞 2024-04-11 14:12:53 【洛阳市洛龙区】
我是对事不对人。请问1221451这位网友,如果是你被其他违停车辆堵了,对方没有联系方式或者拒不挪车。你是希望执法部门不闻不问吗?当然我没说帖主就一定违法了,所以才问帖主是否停车车位内,有没有违法!不清楚你有没有被堵过,最少我在市区正常停车几乎每周都会遇到一两次被违停车堵死。
尊敬的用户: