我不太理解,为什么幼儿园要求每个月孩子需要往学校拿纸巾和湿巾,这个应该是家长每个月提供的吗?其次,学校创建的区域活动,需要每个月家长提供食材(鸡蛋,土豆,火腿,水果等)这些都不值钱,但是每个月都提供就很烦,这个月已经提供三次(第一次:要建设医生活动区域,提供药盒 第二次:做饭区域提供火腿肠 第三次:这次金额十几元每个人,提供的东西都不一样,不知道又要创建什么区域)我认为,这些给孩子创造区域活动的想法是好的,但是让家长每个月去投资是不是不合适,能办的起这些就办,办不起就算了,没有家长要求你们去弄这些,虽然都是一些不太值钱的东西,但是每个月都要,就很烦,我不希望公开我的信息,因为我的孩子还需要再那上学,我担心老师区别对待,我希望领导可以去查 查询老师的班级群就能看到每个月我们都需要给学校提供的物品
回复部门:洛龙区 2024-04-12 11:42:30
网友您好:
该幼儿园提供的有卷纸、擦手巾、口巾可以使用,家长有特殊要求可以自带抽纸和湿巾使用。针对要求家长携带物品进行调查,该幼儿园为使生活垃圾废物利用,通知家长可以将生活废弃物交由幼儿园进行二次环创,采取自愿原则,未发现有强制收费与强制携带物品情况。由于诉求人没有预留电话,因此无法联系告知处理结果。后续若有其他问题,请咨询龙区幼教中心,联系电话:65611196。 感谢您对教育工作的理解和支持。
洛龙区教体局
尊敬的用户: