会盟镇第一初级中学延时服务没有一点用处,以前没有这种叫法的时候,孩子们的学习还算可以,现在可算是可以明目张胆的收取一些费用,还是教育局允许的,我们办校的目的是什么?是为了收取费用吗?现在的老师可以说根本就不会上课,不会交孩子们的文化课!空有虚名而已!长此以往下去,不敢想象……强烈建议我们的有关部门关心一下教育问题,拿着钱不办事……
回复部门:孟津区 2024-04-10 10:25:50
尊敬的网友:
您好,现将调查情况反馈如下: 一、反映问题 诉求人反映:会盟镇第一初级中学收取延时费用可否取消。 二、调查情况 经查,会盟一中按照《洛阳市孟津区教育体育局等七部门关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》的有关要求,开展课后延时服务。 三、处理结果 学校针对确有实际困难的学生,可由家长提出申请,经审核后酌情减免延时服务费用。区教体局已督促学校做好家校沟通,同时将加大对学校监管力度,争办人民满意的教育。 洛阳市孟津区教育体育局
尊敬的用户: