您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
你好,家里老人(七十以上,坐轮椅)想将房产过户给孩子,工作人员是否一定询问老人是否为自愿过户?
过户 老人 是否 流程 询问 坐轮椅 出卖 意愿 登记 工作人员
回复部门:不动产登记中心 2024-04-10 15:50:46
网友您好:依据不动产登记的相关规定,办理转移登记时就申请不动产登记的有关事项会对申请人进行询问,询问结果也会随登记材料一起保留存档。询问事项中其中一条“申请登记事项是否是申请人真实意思表示?”感谢您对不动产登记工作的支持和理解!
好评数1
差评数1
网友548925 2024-04-10 20:25:01 【洛阳市涧西区】
我对人家工作人员满意的答复点个赞
2+1 踩+1 回复
柯k柯k 2024-04-09 18:43:37 【洛阳市老城区】
你懂不懂法?这个问题不询问清楚怎么行啊?
顶+1 踩+1 1
网友548925 2024-04-10 20:23:27 【洛阳市涧西区】
工作人员回答的一点没毛病,还给个差评,下次谁敢回答你的问题
回复评论
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: