您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳十三高跑道损毁严重,仍组织跑操,学生安全如何负责?

    尊敬的各位领导:

    洛阳市第十三高级中学的操场跑道年久失修,损毁严重,地面断裂,坑坑洼洼,质量极差。在这种操场跑道跑步很容易被绊倒,导致扭伤、骨折等意外事故。

    而就在这种情况下,学校方面仍然一意孤行开展全校学生的跑操活动,如果因跑道质量导致被绊倒等意外还很容易造成连锁反应,让全班甚至数个班学生遭殃。对学生的生命健康和安全造成了极大影响。

    希望校方可以暂时停止跑操,开展操场整修,保障学生生命健康安全。

    网友1005262 2024-04-08 评论0 浏览889 编号 20240408222348151 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-04-11 09:29:55

网友,您好!
       根据您反映的问题现回复如下:洛阳市第十三高级中学的操场是和企业共用的,确实存在跑道上有损坏情况,已经列入学校维修计划。课间跑步有利于学生健康成长,课间跑步可以取消小步跑,拉开距离,确保学生安全。感谢您对洛阳教育的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。