大港路过车吃饭的人还是不少的 ,吃饭要是被贴条罚200缘确实很心疼的,但是大港路的停车位确实满足不了现在的车辆停放,不知道门口能不能划店停车位,这样也能解决乱停车的问题,不知道想的合理不合理,领导们看看考虑一下,这位置确实闲置着感觉划车位合理一点
回复部门:孟津区 2024-04-07 10:26:51
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 首先感谢您对城市管理工作提出的宝贵建议。您提出的增加大港路上亚太楼下门面房门口停车位的建议,已向相关部门反馈。我单位将实地考察,结合周边停车需求,对符合条件的逐步落实停车位规划及划线。在此也温馨提醒广大车主和驾驶员朋友们:“入位停车,规范停放”是大家共同的责任,让我们共同行动,以“小我”带动“大家”,以“个人”带动“人人”,从我做起,从现在做起,共同营造文明和谐、有序畅通的静态交通环境。 孟津区城市管理局
尊敬的用户: