您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中航光电厂区建设大量占用浅井南路导致交通拥堵

    用户提问 2024-04-03 08:38:58

    中航光电厂区建设缺乏规划与管理,导致大量工程车辆甚至三轮车违规占道,造成交通拥堵,耽误附近居民上下班通勤。请合理安排工期,避免上下班高峰造成拥堵 [查看详情+]

    国资委回复 2024-04-03 10:25:15

    尊敬的网友您好: 经沟通了解,中航光电非市国资委监管企业,相关情况建议您与中航光电沟通协调或咨询相关部门。 感谢您对我们工作的支持!

    我选的是城管部门,不知为何成了国资委

    网友1471998 2024-04-03 评论1 浏览2370 编号 20240403145147510 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2024-04-03 17:01:29

尊敬的网友:
           您好!首先感谢群众对城市管理事业的关心和支持!现将其反映的问题答复如下:针对您反映的问题,我局高度重视,立即安排静态执法中队的执法人员前往现场查看并对该路段进行全段治理并通知工地负责人引导车辆进工地内停放。该路段属我局静态执法中队常态化治理路段,接下来将加大对此路段的巡查力度,在违停现象高发时间段增派巡查人员,以疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对该路段实行常态化、规范化治理,持之以恒抓好辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。
                                                                       涧西区城市管理局

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 为啥不去找城市管理呢?员工上下班开车是不可避免的的,如果政府不牵头做好管理,车辆数量是不变的,不占车道,那只能占用人行道!(不能要求所有人都骑电车上班吧)

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。