您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 对嵩县555路公交情况进行投诉

    对洛阳交运旗下公交555路进行投诉,原本一个多小时路程,硬是走三个多小时?出了洛阳站,市区能停三十分钟左右不走,一路上停停走走,非常影响乘客心情!试问,洛阳作为一个优秀的旅游城市,贵局对此视若无睹,任其存在,类似的投诉层出不穷,但是一直未做解决,非常影响洛阳形象!请贵局参考近期江西提灯定损事件,影响整个江西文旅,互联网时代,一个小小的问题就能影响整个城市,甚至整个省份,这样的后果试问能否承担的起呢?不希望这样的事情发布在网上,从而影响洛阳形象,毕竟现在网上地域黑很多,想必你们也知道,所以给出以下建议,1、加强监督,根据路程,定制时间,在规定时间内必须到达目的地;2、加强惩罚力度,如果违规,或者未在规定时间内到达,采取惩罚措施;3、给予奖励,表现好的司机做出奖赏,做模范带头作用!

    冷暖你可知 2024-04-03 评论0 浏览2352 编号 20240403093140488 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:嵩县 2024-04-08 15:10:16

网友您好:
        您反映的问题我办已反馈至交通局,该单位已向您解释有关情况,同时也非常感谢提出的宝贵意见及问题,今后公司对555路城际公交车会严格考核班次,给广大乘客一个优质愉快的乘车体验。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。