您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津豫cw3679公车很嚣张,鸣笛加速通过人群

    今天早晨8点半到八点40,在孟津老法院桂花大道上一辆蓝牌y豫cw3679白色商务面包,在车右侧蓝色写着公务用车。车由西向东走,左边是一辆三轮车右边是一辆两轮,对方不管是否安全,加速按着喇叭超车非常危险。既然是公务车,为什么只顾自己不顾百姓安全,明知道车多无法通过还加速鸣笛,这是对百姓安全不负责任。

    网友1467775 2024-04-03 评论0 浏览1261 编号 20240403084531849 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-04-03 10:20:59

尊敬的网友:
               您好,群众反馈的豫CW3679经与公车管理部门联系,并通过公车管理系统查询该车不属于我区公务用车,通过与诉求人联系说明情况,诉求人表示理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。