您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳什么时候药店买药实施门诊共济报销?

    洛阳什么时候药店买药实施门诊共济报销?请问一下洛阳医保局局长,你为什么不愿意实施?

    hnly007 2024-04-01 评论0 浏览2514 编号 20240401152548851 [医疗保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:医疗保障局 2024-04-02 11:08:49

网友您好:
     针对门诊统筹进零售药店的工作,我市在积极推进过程中,对相关政策正进行调研,进一步完善医院和定点零售药店处方流转系统,确保能按要求落地实施。
感谢您对我市医保工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。