您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 建议玄武门大街高架上的下水管道安装一下

    建议给玄武门大街,高架上的下水管道安装一下,现在只有管道口,没有管子,一遇到下雨天、下雪天,高架上的水顺着管孔直冲流出、喷溅,地下走的行人和车辆淋得可脏,建议装上管子,可以引流到花圃里面,还可以灌溉植物花木。

    lysgrr12 2024-04-01 评论0 浏览1730 编号 20240401151915670 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2024-04-02 13:20:43

感谢您对市政事业的关心与支持,玄武门大街建设工程是我重点市政建设项目,市委、市政府高度重视,截止目前主线具备通车条件,剩余配套设施正在按照既定节点计划逐步施工中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。