您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 陕西路年久失修,维修人员多次维修应付了事,敷衍群众

    陕西路年久失修,整天路破败不堪,现在路面全是碎石沙土,过车之后全是尘土,严重影响城市形象,涧西城管局回复路面已经维修,我现在把他们维修的结果上传看下,涧西城管是怎么维修的,怎么敷衍群众的,路面照片2024年3月29日拍摄,随时欢迎你们来核实

    lyd_14568kWg 2024-03-29 评论0 浏览5261 编号 20240329175616764 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-04-03 17:04:25

尊敬的网友:
            您好!您所反映的问题我们已获悉。已通知市政工作人员现场核实处理。经过实地踏勘,陕西路段群众反应属实,该路段沥青面层大面积龟裂,脱粒,坑槽较多,基层亦有大面积开烈和不均匀沉降,并且路基和路床受雨水侵蚀,破坏严重。我单位已开始对较严重的部位进行维修。并保持持续养护。相对小修,中修,处理结果不理想,治标不治本,建议大修处理。对此情况我们将向其他相关部门申请大修处理。感谢您对我们城市管理工作的理解和支持!
                                                                                                          涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。