您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁疾控中心预防接种医疗差错

    用户提问 2024-03-27 21:47:41

    投诉洛宁县疾控中心预防接种201室的护士,3月27日16:40左右去201室给孩子接种,首先我敲门进入时,两个护士都在电脑前坐着玩手机,这些我到不介意,今天给孩子注射的是自费的A 群C群脑膜炎球菌多糖结合疫苗(北京智飞绿竹)0.5ml一支,可是护士注射到一半就拔针丢利器盒了,我觉得很意外,问了句只需要打半支吗,她没回复……另一支是口服的五价轮状,她放在我面前,没有张口说一句话,转身玩手机去了,我安抚好哭闹的孩子,又问她这个五价轮状是自己喂的?她说嗯,随后我让家人帮忙打开准备喂,她说出去大厅喂!好,我抱着孩子出门,她又说给门关上!我回来越想越不对,核实了她确实给我们打错剂量,回想她的工作态度也不端正,作为医护人员工作期间留长指甲,美甲,戴戒指,玩手机,不与患者沟通……这些都是我看到的,不知道平时她们是怎么管理的,对比我在其他医疗机构,洛宁疾控中心真的是最让我失望的,以后不会再去了 [查看详情+]

    洛宁县回复 2024-03-29 09:31:43

    网友您好: 接到诉求件,我中心高度重视,迅速展开调查了解情况,第一时间和受种对象电话沟通,详细说明疫苗接种情况。然后,对当天工作人员进行批评教育,要求科室人员加强内部学习,提高自身业务素质,端正服务态度,提高服务质量。 洛宁县疾病预防控制中心

    只注射半支的针剂怎么解决

    网友1470586 2024-03-29 评论1 浏览6451 编号 20240329174554326 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2024-04-02 09:14:00

网友您好:
       您反映的问题,已与您电话联系沟通,我单位接种门诊岗位的工作人员熟练掌握接种疫苗的操作和技术,严格按照接种规范对接种对象实施安全接种,不存在接种差错,请社会各界监督。在以后的工作中,我们将加强服务意识,提高服务质量,用心服务好每一名接种对象。
                                                                                                                                          洛宁县疾病预防控制中心

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 话不多说,建议大家以后去洛宁疾控中心注射都现场录视频吧,反正我是不会再去了

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。