您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中建二局二公司家属院国祥物业不作为

    用户提问 2024-03-27 19:19:01

    小区里每天都有人在非规定的遛狗时间内不牵绳遛狗 还有散养鸡的 每次在小区里走路上都得避让狗和鸡 车开到跟前了主人也不管 就等着狗和鸡自己让开 还有小区里有住户半夜十一点还在装修也没人管 小区保安每天晚上十点就睡了 忘带钥匙想让开个门永远叫不醒 在业主群里想问个啥事艾特管理员也不回复 这物业费交了是干啥用的? [查看详情+]

    国宏集团回复 2024-03-29 17:15:07

    网友您好: 您反映的问题,我单位已安排相关单位调查落实,现将情况答复如下: 经查,该小区内有两所学校,每日接送学生家长及出入人员较多,且小区内住户来源繁杂,租户流动量较大,目前暂无法做到封闭式管理。针对散养动物现象,物业及社区人员曾多次宣传及上门劝阻,但一直未能彻底杜绝,4月1日, 物业再次联系辖区派出所及社区工作人员,在小区内开展了文明养宠的专项整治工作。关于业主群回复问题,已要求项目增设2名客服人员,及时关注群内业主反映问题,如遇人员暂忙等情况可拨打项目客服电话0379-65221606。关于装修及夜班值班等问题,已督促项目加强人员配备,增强服务意识、提高服务水平,努力为居民打造一个和谐舒适的居住环境。感谢您对我们工作的关心与支持。

    投诉之后的这两天 依旧在小区看到不牵绳遛狗行为 还专门带着狗在停车广场中间遛 而且都是上下班的时间段 都是大家动车比较集中的时间

    cowry 2024-03-29 评论1 浏览5982 编号 20240329173946619 [国宏集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国宏集团 2024-03-29 18:07:04

网友您好:
       您反映的问题,我单位已安排相关单位调查落实,现将情况答复如下:
       经查,该小区内有两所学校,每日接送学生家长及出入人员较多,且小区内住户来源繁杂,租户流动量较大,目前暂无法做到封闭式管理。针对散养动物现象,物业及社区人员曾多次宣传及上门劝阻,但一直未能彻底杜绝,4月1日, 物业再次联系辖区派出所及社区工作人员,在小区内开展了文明养宠的专项整治工作。关于业主群回复问题,已要求项目增设2名客服人员,及时关注群内业主反映问题,如遇人员暂忙等情况可拨打项目客服电话0379-65221606。关于装修及夜班值班等问题,已督促项目加强人员配备,增强服务意识、提高服务水平,努力为居民打造一个和谐舒适的居住环境。感谢您对我们工作的关心与支持。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 国宏集团的孩子是国祥物业,从上坏到下不作为乱作为,欺骗业主,遇到任何问题都只会忽悠从不处理,只有投诉到媒体,法院才行

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。