如题,港龙雍河尚院16号楼,一单元,是否已经办下竣工验收备案表?消防是否通过验收?已经成现房了是否可以办房本?
回复部门:孟津区 2024-03-29 15:18:28
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况报告如下: 一、基本情况 雍河尚院由洛阳港龙置业有限公司开发建设,位于孟津区朝阳镇。 二、反映问题 涉及我单位的是雍河尚院16#楼是否取得竣工备案及消防是否验收的问题。 三、调查及处理情况 经调查,雍河尚院16#楼消防已验收,已取得竣工备案。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局
尊敬的用户: