您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 滨河南路段天街项目施工夜间噪音过大扰民,违反噪音防治法

    滨河南路段天街项目施工破除路段白天机器休息,一到晚上才就开始运作,从晚上九点左右开始,一直到凌晨四五点结束,投诉到环保局也没有用,依旧我行我素,这种行为严重违反了我国环境噪音防治法,也严重影响周边小区居民的身体健康,如果只是一两天可以忍受,但是已经连续四五天如此,铁打的人也受不了,请相关部门重视此问题并能有效的遏制此现象,感谢。

    网友1470749 2024-03-29 评论0 浏览816 编号 20240329020327887 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-03-29 15:48:13

网友您好:
                我街道已安排工作人员到现场实地调查了解,要求施工方施工作业时应按照环境噪声有关规定,调整施工作业时间,做好降噪处理,严防噪音污染。感谢您对我街道工作的关注和支持!
                                                                                                                                                   洛龙区定鼎门街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。