新安美庐新苑应该是 2020 年开始销售,目前售楼部已经关门,何时开工,百姓如何维权,请领导明示。
回复部门:新安县 2024-03-29 09:25:12
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经住建局调查反馈如下:经核实,美庐新苑项目于2020年5月开发建设,一期项目建设4栋楼房源347套,于2023年6月停工,后经协调复工,目前,尚有87户精装施工未完工,现正督促协调工程进度,计划于4月底完工。二期项目建设5栋楼,仅售22套,于2022年2月停工至今,目前,2栋楼主体完成,1栋楼主体施工建至12层,剩余2栋未开工。对于二期已售22户购房户,正协调将其已购房产调换至一期,解决住房问题。目前,已调换8户,6户正在办理中。二期后续建设问题,正督促协调企业尽快复工。目前,已有人员与博翔置业公司进行对接,洽谈项目开发事宜。对于反映项目售楼部关门问题,经询问,项目售楼部仍在营业中,但因清明假期,售楼部人员放假,暂停运营。对于业主权益受损的问题,可依据双方签订的合同,按约定处理双方纠纷。
尊敬的用户: