-
[投诉]
首阳山古城村安置问题
每次都说正在研究,现就究竟是研究好了没?不给老百姓一个说法?
首阳山 偃师 研究 安置 老百姓 说法 问题
邙山南洛河北
2024-03-28
评论1
浏览1590
编号 20240328170312319
[偃师区]已回复 [ 是否满意?]
回复部门:偃师区
2024-03-29 09:06:15
尊敬的网友:您好,经查,针对偃师区首阳山古城村过渡费安置房问题,首阳山街道已多次向有关领导和单位汇报、沟通,区政府针对安置方案多次进行研判。当前,为解决古城村个别拆迁群众因结婚等事急需住房的问题,通过征求群众意见,经过多方调配,将大冢头安置小区的少量剩余房源用以解决个别拆迁群众的急切需求。待上级过渡费拨付到账后,首阳山街道将第一时间将过渡费发放到群众手中。感谢您对我们工作的支持和帮助 !
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
家在夏都大桥...
2024-04-01 11:04:45
【洛阳市偃师区】
看到这样的回复我也就想笑,征求谁的意见了,千篇一致的回复。至少在古城村征迁补偿安置这件事情上,区委区政府,首阳山街道差评差评差评。
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。