您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区市府院社区卫生中心打疫苗不支持手机付款

    今天到这个社区卫生中心打九价疫苗,被告知只收现金。这都什么年代了,连收款方式都不能与时俱进。我之前去了其他社区卫生中心都是可以手机支付,为啥这个就不行?简直是给老百姓添堵!我在预约成功的时候也没有提醒必须携带现金啊!家住的远的只能放弃。

    小么来校 2024-03-27 评论0 浏览3413 编号 20240327144552409 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2024-03-27 15:09:12

网友您好:
       您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转西工区卫健委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                        洛阳市卫健委

       接到市卫健委网上诉求事项交办单后,西工区卫健委高度重视,经了解,诉求人到该中心接种九价疫苗,被告知尽量使用现金缴费,患者未带现金,因此未接种疫苗离开。接到投诉后,该中心认为其收费方式确有不妥之处,给诉求人带来了不便,中心表示会立即改正并已与诉求人联系,经过沟通,取得了诉求人的谅解。
                                                                                                                                                       西工区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。