您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 工地发生事故,无人照看

    领导好!

    我是工地民工家属,我亲人在伊滨区李楼镇白塔路与立雪路交叉口,伊滨区实验中学工地楼顶干发泡混凝土工作,3月15号前后在工地出了事故,至今无人照看,老人无儿无女年过百旬,实则让人揪心,现迫不得已到此请求援助,恳求政府百忙之中抽空帮民工主持公道

    网友1470354 2024-03-26 评论29 浏览9803 编号 20240326173130471 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2024-03-28 15:03:19

尊敬的网友:
               经伊滨区教育体育局调查,诉求人干发泡时小拇指受伤,施工单位代班第一时间送往李村镇卫生院治疗,期间医疗费花费2000多元。经过警方、项目部以及班组长的多次协商,商定一次性赔付梁小卿7000元赔偿金(不包含住院期间的费用),3月27日晚在李村镇派出所双方签定协议。如您还需咨询其他问题,请拨打我单位联系电话:0379-61277376。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 法治社会,真没人管吗。我们的相关部门干嘛去了?

    10+1 +1 回复

  • 年过百旬?千岁老人还在工地打工,实属罕见!

    5+1 +1 回复

  • 遵守建设法规,确保人身安全。

    3+1 +1 回复

  • 这个平台竟然可以刷评价?全国,福建 四川,辽宁,河北,浙江,内蒙,湖北,江苏,这么多地方群众在关注,厉害了。事情经过,伤势,工地包工头态度说法都没有,就这么多跟帖的,厉害了

    2+1 +1 回复

  • 希望政府重视百姓的人生安全,加强施工安全管理,勇于承担起该承担的责任!!!

    2+1 +1 回复

  • 天道好轮回,苍天饶过谁。希望有关部门重视起来,不要寒了老百姓的心。

    2+1 +1 回复

  • 希望政府帮帮老百姓

    1+1 +1 回复

  • 希望政府帮帮老百姓

    1+1 +1 回复

  • 希望政府帮帮老百姓,实在太苦了,民不富则国不强,为了生活,百姓不到万不得已不会去麻烦政府,望政府不要让百姓寒心和失望

    +1 +1 回复

  • 法制社会,政府管起来,为老百姓撑腰

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。