您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 牡丹花会园区收费太早了吧 mobile

    以往牡丹花会都是四月初开始收费,今年怎么都从3月25开始了嘞?是不是有点太早了

    洛阳街溜子 2024-03-25 评论4 浏览4161 编号 20240325071633616 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2024-03-29 11:36:34

网友您好:
       首先感谢您对绿化工作以及城市管理事业的关心与支持!现将您反映的问题回复如下:
       牡丹的生长和花时与温度变化紧密。近年来,根据季节、气侯条件,牡丹生长期、花期较之前年份明显有提前趋势,进入萌动期的时间明显提前,早开品种在3月中下旬就已进入风铃期,发育进程较去年提前了5至10天左右。综合考虑气温、花时等诸多因素,经层层批准,牡丹赏花启动仪式较往年有了适度调整。
      最后感谢您对我们工作的关心与支持。

                                                                                                                                                             2024年3月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳文旅今年比较火,可以提前几天开镰收割啊

    9+1 +1 回复

  • 当然是想早收多收钱啊,不要把早收多收钱说的这么清新脱俗,赚钱嘛,不寒碜,光明正大说就是了。

    1+1 +1 回复

  • 今年花期比往年晚了一周吧,清明节都没多少花可看

    1+1 +1 回复

  • 早几天可以把本地人赏花费用也收割进去。啥时候能够不靠门票经济发展旅游就好了。不过这个钱直接进政府或单位口袋里了,更直接。弄其他的考验政府智慧。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。