洛阳市孟津区省道重修离我家只有一米的距离,而且还有一米的落差,请问我该怎么回家?请相关领导出面给解决一下,谢谢! [查看详情+]
尊敬的网友: 您好,现将调查处理情况反馈如下: 经调查,由于诉求人提供信息不详细,我们无法进一步进行调查。如有问题,请拨打电话0379-67912269进行反映。 感谢您对孟津交通运输工作的关心和支持! 2024年3月21日
孟津区城关镇廛阳村村委对面因省道重修,公路离我家太近,还有高低落差,没有办法回家,图片看不出来吗?这种问题应该那个部门处理?是问题不祥?还是不作为?
回复部门:孟津区 2024-03-25 10:40:02
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 关于您反映的省道重修,公路离家只有不到1米,落差1米,无法回家问题。目前区财政、自然资源等部门工作人员及镇村干部已到您家中对房屋进行丈量,我镇包村同志将持续与您进行沟通对接。感谢您的理解和支持。 城关镇人民政府 2024年3月26日
尊敬的用户: