我是孟津区长华村百姓,孟津区慧林路与小康路交叉口东南120米万家零食店长期用车辆占用道路,使用货车后备箱卖水果,严重阻碍交通行驶,经与商店老板多次沟通,态度蛮横无理,甚至威胁他人生命,请求政府严肃处罚此类黑社会性质的行为,还百姓一个公道
回复部门:孟津区 2024-03-22 16:24:09
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 首先感谢您对城市管理工作提出的宝贵建议。经执法人员到现场查看,该处属于村道路口无法贴违停处理单,并已于商家沟通规范经营、规范停车,给您带来不便敬请谅解! 孟津区城市管理局 2024年3月25日
尊敬的用户: