您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳涧西区建业中弘城出事不解决事,逃避,做贼心虚

    本人的家人带着小孩于3月16日在涧西区中弘售楼部处的游乐场地玩耍,然而因为滑滑梯长时间无人管理,没有任何安全措施,导致我的妈妈从六米多高的滑滑梯坠落,造成腰椎骨折,找售楼部领导无人出面解决,只是电话联系我说不属于我们管理,就没有后续了,然后在今天,售楼部因为做贼心虚,在悄悄摸摸的将滑滑梯的沙坑填满,来掩盖事实,这就是堂堂建业开发商建业物业能做出来的事情吗?你的企业道德呢?你的任性呢?

    野马1 2024-03-21 评论32 浏览9311 编号 20240321151524248 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2024-03-22 10:02:58

尊敬的网友:
            您好!该情况议您提供相关证据采取司法途径维权。感谢您对我区工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 啥事都有,带老太太滑滑梯,你们是不想让老人家活了吧

    25+1 +1 回复

  • 老太太多大岁数了,还要去玩滑滑梯,如果人家售房部的滑滑梯不是收费的话,人家确实没有这个责任,你作为家属没有及时制止,我觉得你是有责任的

    24+1 +1 回复

  • 您母亲多大年龄了呀?6米高的滑滑梯还敢上去滑呀。

    21+1 +1 回复

  • 你们进入经过售楼部允许没?小孩子滑滑梯大人为什么会上去?

    17+1 +1 2

    • 这不是讹人吗

    • 说的真搞笑啊,公共场所为什么要经过允许?没写大人不能上啊,

    回复评论

  • 建议你家老太太以后不要出门,不安全,对别人不安全⚠️

    15+1 +1 1

    • 是的 特别特别是这1号的

    回复评论

  • 这真的是讹人讹的理直气壮呀!马路上摔一跤,你是不是还的去告政府!

    14+1 +1 回复

  • 滑滑梯你们玩儿,有没有收你们费,自己玩自己承担再说这是小孩子玩的大人能玩吗

    14+1 +1 回复

  • 必须讹他们一套房!等你们住进新房子了,我也要来讹他们

    13+1 +1 1

    • 啥时候去叫上我,这回有新房住了

    回复评论

  • 售楼部工作人员又没有强制让你们来玩。

    13+1 +1 2

    • 讹人专业户呀

    • 你也一样傻逼,要是你家人摔住了,看你还这么说不说,早晚的事情,傻逼。

    回复评论

  • 你也知道这是公共场所 那你摔倒了怪谁 有老年人滑滑梯吗你就上去玩 你是不是在马路上摔一下也要怪别人 真服了你这种人了

    12+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。