因为修光华路,这条路上的共享单车位置都暂时关停了,现在感觉一时半会也不会修了,能不能恢复正常,天气暖和了,附近居民日常出行还是需要共享单车的
回复部门:西工区 2024-03-26 16:23:01
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,已联系相关企业,青桔单车公司回复:23号院停车点已恢复。并联系诉求人告知其:因光华路太窄,请规范停放,同时义务给他们小区的用户宣导,其表示同意。已通知运维人员加大巡查频次,及时摆放。感谢您对我们工作的理解与支持!
西工区城市管理局
尊敬的用户: