您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 李村卫生院抽血处人员态度恶略

    抽血处里边做了三个人,抽血窗口没有人,问几次话不回复,过了一会里边俩人聊天,我又问还是不回复,态度恶略,工作时间有空耍手机没空抽血,我们抽指尖血本来都是十分钟出结果,让等快一个小时,问就是不回复不吭声

    lyd_R37rP23dFP 2024-03-19 评论0 浏览1397 编号 20240319104146487 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-03-19 14:39:21

网友您好:
       您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转市城乡一体化示范区卫健医保局调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                        洛阳市卫健委

       接到市卫健委网上诉求事项交办单后,市城乡一体化示范区卫健医保局高度重视,经过调查,现将相关情况回复如下:
       经查,诉求人到李村卫生院抽血时科室工作较为忙碌,虽然采血窗口开放,但每个人均有未完结工作在手,且已向诉求人回复“稍等”,可能窗口较小,声音偏小,病人未听清楚。之后病人反应俩人聊天、玩手机,不抽血且态度恶劣,经向两位当事人了解情况,当时俩人并非聊天看手机,而是交流工作,因方式不对造成病人误会,且指尖血并非所有都是10分钟左右出结果,因工地体检,入园体检,流感多发,最近化验室工作增加好几倍,所有结果均较往日发放晚,希望病人可以多多理解临床一线工作。针对投诉,卫生院已向当班人员提出批评教育,要求所有医务人员工作再忙碌,也务必耐心做好就诊患者的解释工作,避免引起患者误会、不满情绪的发生。
      工作人员已与诉求人联系,经过沟通解释,诉求人表示理解。
                                                                                                                                               市城乡一体化示范区卫健医保局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。