您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 妇幼保健院不能用支付宝进行扫码付款

    你好建议开通支付宝进行扫码付款,每次都需要微信扫码

    医保缴费二维码每次都提示打开微信链接

    lyd_n37u16150416s 2024-03-17 评论0 浏览1343 编号 20240317145436573 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-03-18 09:57:01

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成市妇幼保健院就网友反映事项进行调查处理,2024年3月19日该院工作人员与诉求人联系,已告知诉求人支付宝扫码缴费方法,如有需要也可现场咨询工作人员协助缴费,诉求人表示认可,感谢诉求人对该院的关注与支持。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。