您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区停车贴条问题

    孟津区城市管理局为了完成四个中队每天200张单子,不管老百姓死活,只要没在车位上停,停哪里都可能被贴单,去上诉也没任何意义,第一我没有压盲道,也没有占用道路,我想请问你们是不是要把老百姓往绝路上逼

    网友1335404 2024-03-16 评论34 浏览11840 编号 20240316103025666 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2024-03-18 11:01:32

尊敬的网友:
       您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 一是对于违停认定标准:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车。第五十六条和第九十三条,机动车应当在规定地点停放,在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。但是,依照本法第三十三条规定,施划的停车泊位除外。故没有规范停车的车辆侵占城市道路影响其他车辆或行人的车辆均属违停。二是违停陈诉申辩是召开合议会,由专业人员对违停告知单重新审理研判,对于符合撤销标准(如紧急避险、急诊等特殊情况)的违停告知单才能撤销,并非申诉等于撤销罚单。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,入位停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。 孟津区城市管理局 2024年3月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 真好意思把图片发出来,停车把人行道堵成这样的,应该往死里罚才长记性。

    41+1 +1 回复

  • 人行道不是道路的一部分?行人不用通行?还把人往绝路上逼?你这把行人往绝路上逼不实锤?真是睁眼说瞎话,倒打一耙。

    29+1 +1 回复

  • 看把人行道都堵成啥了,支持贴!

    24+1 +1 回复

  • 你让行人踩着你车过去吗? 乱停车还有理了? 路边车位两块钱 停一天 开车连两块停车费都不舍得吗?

    24+1 +1 回复

  • 对于违停就是要坚决贴罚单,给那些喜欢占小便宜的人涨涨记性,开个车连三块钱的停车费都不想交,开不起车可以不开

    23+1 +1 回复

  • 来来来,这么尽职尽责的城管局,邀请来市区上上班。

    22+1 +1 回复

  • 为了完成四个中队每天200单?请问这是事实吗?如果是事实,《道路交通安全法》第86条中明确规定,“任何单位不得给公安机关交通管理部门下达或者变相下达罚款指标,虽执法权移交,但依旧涉嫌违法!而如果不符合事实,这样造谣,抹黑执法的行为是否应该严惩!

    14+1 +1 1

    • 是的,为了完任务

    回复评论

  • 行人应该飞过去

    14+1 +1 回复

  • 开奥迪A8的老百姓?扮弱势群体就可以肆无忌惮违法,影响真正的老百姓出行了?

    10+1 +1 回复

  • 水军真多

    9+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。