您好,偃师棉花厂家属院春节后进行了老旧小区改造,对路面进行了沥青改造和南面楼幢的室内粉刷。作为老小区,院里的煤球房已不适应时代发展,占据了院里大部分的面积。造成汽车没地方停,电动车自行车无法在公共充电桩上充电,不少居民,私拉电线充电,甚至还有电动汽车也在私拉电线上充电,极其的危险。不少老旧小区都拆除了煤球房,扩大了院里面积,大门也都换了智能门禁,希望相关部门对此院也有所关注。
回复部门:偃师区 2024-03-14 09:50:52
尊敬的网友:您好,经查,关于煤球房拆除与否是由槐新街道办征求小区居民意见后施实的,槐新街道办反馈意见是煤球房不拆除,目前因为小区场地有限无法安装充电桩,如果小区居民要求加桩充电桩可以自行协商好位置,施工单位可以考虑加桩充电桩。感谢您对我们工作的支持和帮助 !
尊敬的用户: