您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 烟草公司来店里检查工作能不能正规点?

    你们烟草局的检查组来店里检查工作,一不出示工作证,二不穿工作制服,三不提前打招呼,四不让客户经理带引来检查。来的都是陌生面孔,自称烟草公司的,进了柜台都翻电脑查收银系统,翻卷烟。我们主动问了才说是市局的工作人员。这种不正规工作方式我已经向上反应过很多次了!依然是这样!

    首先我做为商户非常欢迎烟草公司来店里检查工作!但咱们能不能稍微正规点?起码带个证件啥的?如果有社会人员冒充你们烟草公司的人来店里翻查对我们造成损失,你们负责不负责?

    lyd_14l20oa9U40 2024-03-12 评论8 浏览8440 编号 20240312135744986 [烟草局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:烟草局 2024-03-12 18:10:15

尊敬的网友您好!您反映的问题我单位已收悉,我们已第一时间联系相关部门专人进行调查核实,给您带来的不便,我们深表歉意,感谢您对我们工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一家独大习惯了,人家可是烟草局的啊,惹不起。

    4+1 +1 1

    • 不是一般的官威啊

    回复评论

  • 你们回复的啥?核实后有结果吗?可以这样执法吗?

    3+1 +1 回复

  • 已经收到烟草公司回复,非常满意!

    1+1 +1 1

    • 不满意怕是不好混吧

    回复评论

  • 哈哈,这回复了又好像没回复

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。