涧西区孙石路目前在修路,每天都有大量私家车乱停乱放,违规停车,而且该路段卫生 脏、乱、差,雨雪天出行尤其不方便。之前和城管部门以及其他相关部门投诉过这件事,但得到的回复是“该路段正在修路,不归他们管”
对此解释表示不能接受,此路段是属于城市内的交通公路,虽然处于在建状态,但是不应该长时间处于无人管理状态。望有关部门能够重视起来,尽快处理此问题,不要再以在建设为由推卸责任!!!
回复部门:住房和城乡建设局 2024-03-12 15:21:24
网友您好:您好,针对群众诉求中提出的问题,孙石路建设项目年后已经复工,目前正在和城管部门协调清理施工区域内部得乱停放车辆。北侧施工便道正在清理。快车道水稳层摊铺预计本月18日开始施工。其他工序正在有序依次进行。感谢周边居民的配合及对市政建设的支持和关注。
尊敬的用户: