您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 武汉南路修路什么时候修完

    前年一直到现在还没有修完,已经逾期了,你们政府不管不问,不管老百姓死活,去年领导们来了以后,敷衍过去了,现在不管不问到现在没有修完,你们的城建的人说三月份完工,到现在没有回应欺负我们老弱病残的人,你们好意思吗,现在都是坑,不管不问,我们腿脚不好怎么能过去,我们没有办法

    lyd_873d03G0237G 2024-03-05 评论4 浏览1240 编号 20240305162315898 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2024-03-11 15:34:58

网友您好:武汉路南延工程并没有烂尾,目前只是处于停工阶段。施工单位正在努力筹措资金准备复工事宜,具体复工时间需要视资金情况决定,施工单位也在努力尽早完成施工任务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 按照省委巡视工作部署,省委第一巡视组于2024年3月2日起对洛阳市开展为期两个月左右的巡视工作。 省委巡视组主要受理反映洛阳市委、市人大常委会、市政府、市政协领导班子及其成员,市法院院长、检察院检察长,下一级党组织主要负责人,以及关键重要岗位领导干部问题的来信来电,重点是违反政治纪律、组织纪律、廉洁纪律、群众纪律、工作纪律和生活纪律等方面的举报,欢迎广大干部群众向巡视组反映情况和问题。一、值班举报电话:0379-65851326

    3+1 +1 回复

  • 猴年马月能修完都不错了

    1+1 +1 1

    • 举报他们不作为

    回复评论

  • 停工已经半年有余,我们幸福城的生死置之不理吗?难道市政府没钱?除非去上访吗?大家一起努力

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。