供暖120天,一半日子都达不到规定温度,兴孟公司说上层不给钱,政府允许低温运行,请问可不可以直接停止装模作样供暖,退还老百姓血汗钱,谢谢
回复部门:孟津区 2024-03-04 11:41:00
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 经调查,热力公司已与诉求人取得联系并询问家中供暖情况,已经向诉求人解释并登记,根据同小区远传温度测温仪数据,目前家中供暖温度达标。如有其他供暖问题可及时联系热力公司客服电话0379-62059917。感谢您的支持与信任! 孟津区城市管理局
尊敬的用户: