我是孟津县会盟大道桂西苑小区二号楼一单元6 0 1的业主,今年天气这么冷,我们家的暖气一直在十四度,多次打电话给热力公司,温度也上不去,后来得知我们整个小区今年都不热,无助情况下只能求助百姓呼声,希望百姓呼声替百姓解决 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 与用户已协商沟通询问详细情况,并约24日上门查看,落实处理。 孟津区城市管理局
什么时候才有处理结果能让百姓明年放心的用上暖气
回复部门:孟津区 2024-03-04 10:31:46
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 据悉,用户反映的问题为暖气不热处理后的后续问题,因导致暖气不热的原因有多种因素,热力公司已与用户取得联系,正在洽谈协商中,尽力为用户解决难题。明年的供暖季热力公司将积极筹备,提前做好各种应对措施。感谢您对城市管理工作的支持! 孟津区城市管理局
尊敬的用户: