您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区古城中学生活服务费今年收费不合理

    今年的服务费比去年的服务费每项涨价600元,费用不合理,请有关部门及时处理

    青春4季 2024-03-01 评论2 浏览7470 编号 20240301172744344 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-03-06 14:59:40

网友您好:
                        接到反映问题后,我单位高度重视,立即安排工作人员核实,现将有关情况说明如下:1、根据洛龙教体[2024]9号文件的要求,3月1日下午,古城中学召开了全校36个班家长代表会议,对2024年春季生活服务费的收费和支出情况进行了说明,标准如下:住校:2800元;半寄宿2200元;午托1200元。以上费用都通过“洛阳市洛龙区教育体育局公众号”平台交费,除篮球社团外,其他学生不用再通过“邦邦”平台交课后延时服务费,以上收费标准都是在上级规定范围内的预收费,如果学期结束有节余,按交费比例原路退给家长,学校征求家长代表意见,36位家长代表都签字表示同意。2、学生是否在校就餐,完全自愿,学校不强求,家长代表可能没有把学校的收费标准和具体情况和其他家长们说清楚,造成个别家长误解,如果对学校的管理有好的意见和建议,可直接拔打校长热线:13683795790,学校严格按照上级的规定和要求,为辖区百姓服务好,办人民满意的教育。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                  洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 老百姓上班干活工资不涨,生活成本却越来越高!二胎三胎我看还是免了吧!!!

    9+1 +1 回复

  • 为什么要家长代表来做解释工作?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。