您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 李城桥南侧辅路违停特别特别严重

    从听取群众意见这件事可以看出公安交管部门还是愿意听取合理的建议的。从道路划线变动以来,城管回复态度敷衍、官方,且回复后毫无实际作为,从百姓呼声投诉至今整整一个月,除了过年几天,每天路过都是乱停乱放,桥下本来能通行,却被个别车违停挡路,请问你们真的切实执行了吗?还是网络回复人员只管书面回复,不管传达?那么回复人员不配这个位置,这个位置虽不像110接线员那么重要,但也相当,群众问题在疏不在堵;

    做到上传下达了,那么问题出在执行大队,请将问题带给所属领导,不作为懒政,会导致小事扩大化,民情激愤化,既然有法可依,那就执法到位,您说是不?

    我整理了近一个月的行车记录影像,但本着家丑不可外扬的想法。希望咱们城管局能给点力,好好治理下,哪怕规划单侧停车位,另外一侧严格管理违停也是办法呀,掩耳盗铃不是办法。

    洛阳人居 2024-02-29 评论0 浏览914 编号 20240229091808565 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2024-03-01 15:19:26

网友您好:
                   接到诉求后,我单位已安排工作人员前往诉求区域进行巡查整治,后续我单位将持续加强辖区违停治理工作,确保道路安全畅通。同时如果您今后发现违停车辆或对辖区有更好的合理化建议,可以拨打洛阳市违停热线进行反映,电话:0379-61111166。路内施划停车泊位由交警部门规划审批,崇弘公司统一施划,诉求人所述问题建议向交警部门予以反映。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                                                                  洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。