您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 龙鳞路孙石路路段乱停车严重

    1、龙鳞路孙石路米兰印象小区西门口,马路乱停车严重,堵塞公交车站牌,龙鳞路三车道变成两车道甚至一车道,严重影响交通。要么画上停车位,要不就治理一下。

    2、孙石路修路停工,也不知道什么时候复工,现在的路已经俨然成了大型马路停车场。路修不了方便了人们停车,停车如果有秩序停也可以,但是乱停乱放,把整个非常宽的路都又快堵了。前一段南京高层着火,如果孙石路路里面的建业尊府,孙旗屯社区发生火情,不知道消防车能进来不。到时候可不是停车的问题了,而且里面就是孙旗屯社区,也没有说给停车疏导疏导 哪怕先挂个告知牌也行。请相关部门引起重视 ,不要因为小疏忽而造成打错。

    ylun615 2024-02-29 评论1 浏览1286 编号 20240229085437519 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2024-03-01 15:57:48

网友您好:经了解乱停乱放问题属于周边环境整治中的一项,应由属地政府负责,请咨询涧西区处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你们应该转交涧西区

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。